ГЛАДИАТОРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГЛАДИАТОРЫ » ЭнциклоПедия » Гайд о том Как Основать Колонию и что для этого надо


Гайд о том Как Основать Колонию и что для этого надо

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Требования для основания колонии:

Наука(исследования):
Экономика:Хранение=>Шкив=>Богатство
Мореходство:Палубное вооружение=>Ремонт кораблей=>Развитие

Здания(постройки):склад 1 ур.
Торговый порт 1ур.
Дворец 1ур. (его как раз мы строим после изучения Мореходство:Развитие,его стоим. 635 дерева, время постройки: 4 часа)

Единицы:
требуется купить 5 сухогрузов(*при покупке каждого послед. сухогруза стоим. покупки след. увеличивается)

Ресурсы:
12000 золота(*чтобы собрать такое кол-во денег в быстрейшие сроки можете снять всех работников с шахты, лесопилки,лабаратории. на данном этапе развития за 24ч. вполне реально собрать данную сумму)
1250 древесины(*чтобы дерево быстро собрать можете попросить добрых соседей островитян с которымы вы успели подружится, дать вам в долг на 1-2 дня, или поменять на будущий ресурс который вы будете добывать)

И вот пришел момент вы выполнили данные пункты что делать дальше. стоит определится на каком острове основать колонию.
Если старотвый ресурс Хрусталь или Вино то след Мрамор(чтобы улучшить дворец и основать 3 колонию)

Таблица начальная колония => последующая колония
Мрамор=>Вино(хрусталь)=>Хрусталь(вино)=>Сера - (тут роли неиграет хрусталь и вино взамозаменяемы через торговлю по бартеру)
Вино=>Мрамор=>Хрусталь=>Сера
Хрусталь=>Мрамор=>Вино=>Сера

Если оказался стартовый бонус сера и вы несобираетесь воевать или все же собираетесь, оптимально будет
Мрамор=>Хрусталь=>Вино

Определились с ресурсом который нам нужен.

Выходим на карту мира, клацаем на картинку о глобусом
Нашли 2 острова с вином
И вот между нами стоит выбор На каком же острове лучше строить колонию на том что слева(внизу) или на том что справа(вверху)

Клацаешь на том и на другом острове, где активных(урвоень города 4-6+ больше) игроков больще там и строим, так как логично предположить что у более развитых игроков то и шахты лучше развиты.

Вот выбрали остров Клацаем на желтый флаг на острове(пустое место для строительства города)

И жмем основать.

Следую заметить что перед основаинем кроме выше указаных требования должны быть соблюдены эти:
1.Кол-во очков действий должно быть 1+
2.В вашем распоряжении должны быть свободными 5 сухогрузов *5(5)
3.В городе незанятыми на шахтах или иследованиях 40+ населения *56\196

Вот вобщемто и все. Если с чемто несогласны отписуйтесь переделаем

0

2

Небольшое дополнение: на каждом колонизированном острове нужно будет построить Резиденцию губернатора, что требует определённого расхода дерева и мрамора. И в дальнейшем, с каждой новой колонией все эти Резиденции нужно будет доводить до уровня дворца, т.е.  до общего числа колоний.

0

3

Это все понятно но вот на токай вопрос кто сможет ответить у меня 2 колонии на первой у меня естественно губернатор 1 уровня и что на второй колонии мне тоже ставить или просто можно прокачать в первой колонии ..!(или мне надо строить во второй и качать ее уже там)

0

4

Я думаю, что в каждой колонии нужно прокачивать, чем я сейчас и занимаюсь... Сатисфакция падает... Более точно смогу ответить к вечеру...когда процесс пойдёт...

0

5

давай я например тока во второй делаю 2 левел резиденции

0

6

Я тоже во второй делаю, но смотрю в третьей ждёт тоже.... Похоже, что нужно во всех....

0

7

у тебя 3 колонии..когда успел у меня 2 и город..!

0

8

lenartalex написал(а):

с каждой новой колонией все эти Резиденции нужно будет доводить до уровня дворца, т.е.  до общего числа колоний.

Не обязательно, можно обойтись и без этого. Конечно уровень резиденции во всех колониях хотя-бы до ур.дворца -1 желательно строить. А уровень сатисфакции можно вином или музеем повысить.

0

9

Нума Помпилий написал(а):

не обязательно, можно обойтись и без этого. Конечно уровень резиденции во всех колониях хотя-бы до ур.дворца -1 желательно строить. А уровень сатисфакции можно вином или музеем повысить.

Не знаю, по-моему, лучше все-таки улучшать... Ибо музей не все наверное прокачали... Я, например, только через 2 дня начну качать музей :((

0

10

Нума Помпилий написал(а):

Не обязательно, можно обойтись и без этого. Конечно уровень резиденции во всех колониях хотя-бы до ур.дворца -1 желательно строить. А уровень сатисфакции можно вином или музеем повысить.

Обязательно! Нужно во всех колониях уровень Резиденции губернатора доводить до номера количества колоний (другими словами - до уровня дворца) ... Проверено опытным путем... В противном случае, в той колонии, где не будет сделан апгрейд, будет упадок...

0

11

нет нет у меня в 1 колонии 1 уровня во второй 2 уровня и ничего и в край действительно для наячала это таверноей убирается

0

12

Интересно, а чем вот такое сообщение в ратуше убирается, если не апгрейдом резиденции, при уровне сатисфакции 144? :

"В колонии упадок!
Производство и уровень сатисфакции в этом городе падают! Расширьте резиденцию губернатора - число уровней должно соответствовать числу колоний!"

Это в первой колонии, где уровень 1, во второй уже довел до 2-го и все успокоилось...

0

13

Да, конечно же упадок в колонии прекращается, когда уровень резиденции = количеству колоний.

НО, упадок лишь частично уменьшает сатисфакцию, и добычу ресурсов. Этот показатель не настолько велик чтобы тратить кучу ресов на отстройку резиденций во всех городах (ИМХО не верная стратегия). Лучше потратить ресурсы на отстройку таверны или музея, это даст на много больше пользы для уровня сатисфакции. А снижение добычи ресов от упадка с 154 в час до 152, согласись, совсем несущественно.
  Идеально апать резиденцию, когда ее стоимость равна стоимости очередного апа таверны для данного города (тоесть когда уже дешевле апнуть резиденцию, и снизить упадок, чем апнуть таверну, и увеличить сатисфакцию)

0

14

C упадком долго не протянешь... Его процент будет медленно, но верно увеличиваться, что у меня и происходило и никаким вином не уменьшалось - стали уходить люди... Рожа сатисфакции улыбалась и показывала процент 160. Может быть у вас все по-другому, но у меня было так.... Все равно придётся рано или поздно апгрейдится, так уж лучше сразу выровнять баланс...)
Неужели вы существуете с упадком в колониях? Поделитесь, как это у вас получается....

0

15

уровень прироста/оттока населения прямо зависит от уровня сатисфакции:  1ед. сатисфакции = 0,02 к приросту населения в час.
Соответственно -1ед. сатисфакции = -0,02 к оттока населения в час.
Упадок в колонии у меня снижает уровень сатисфакции всего на 7.
Выделяя вино в таверне для населения ты можешь увеличить уровень сатисфакции на на +12 базовые +80(вино) на каждый уровень таверны (и никаких проблем). Пока -7 от упадка в колонии меня сильно не волнует.
  Население не может убывать если у тебя уровень сатисфакции был равен 160. Возможно население ушло на создание армии, а ты не учел это...

0

16

Да честно нума тут прав я например с 3 колоней подумай не могу никак себе позволить строить 3 уровня резиденцию поэтому тупо собираю много вина и апаю таверну..!(что с точки зрения расходов в итоге и выльется в больший убыток нежели построить резиденцию но только когда)))следовательно на данном этапе можно комбинировать например во всех колониях у меня резиденции второго уровня и таверны и упадок на 3 колониях несущественен 1 % хотя что то мне подсказыает действительно что он будет увеличиваться\((((так что копим на резиденции и справляемся разными способами

0

17

Ок, хорошо. Спасибо за подсказки. Тем не менее я уже апгрейдил до 2 уровня все резиденции... )

0

18

я тоже сделал это действительно необходимо ..!как и было написано вопрос просто в том когда ты накопишь ресы..!и я проверил достаточно так(1 коллония резиденция 1 уровня 2 второго и 3 третьего соответствнно и это работает)

0

19

У меня дворец - 3ур., все резиденции в колониях 2 ур. Упадок действительно постепенно растет,
но до тех пор пока упадок не стал критичен, нецелесообразно копить ресы несколько дней, чтобы отгрохать резиденцию 3ур. в колонии.

0


Вы здесь » ГЛАДИАТОРЫ » ЭнциклоПедия » Гайд о том Как Основать Колонию и что для этого надо